Здравствуйте,это болезнь крона? Иди может предраковое что-то
Были боли в области пупка,прошла и фгдс и колоноскопию,сдала кровь на хеликобактор пилори и плюс анализы
Добрый день.
По результатам анализов - активного воспалительного процесса нет.
Часто бывает, что при выполнении колоноскопии обнаруживаются гиперемия, афты ( мелкие поверхностные поражения слизистой), эрозии и даже язва зоны терминального отдела и выставляется диагноз терминальный( эрозивный) илеит.
В первую очередь, мы ждём биопсию.
Но тут хочется сказать, что не всякий терминальный ( эрозивный) илеит - это болезнь Крона.
Важно все: чем готовился пациент?
был ли недавно инфекционный или вирусный процесс? есть ли у пациента заболевания суставов: болезнь Бехтерева, или болезнь Бехчета? принимал ли НПВС или другие лекарственные препараты?
Потому что все это может быть причиной появления эрозий и язв в этой зоне.
После результатов биопсии обычно решают вопрос выполнения КТ/МРт тонкой кишки с в/в контрастированием и только после этого устанавливают или полностью исключают диагноз.
Будьте здоровы.
Пила обезболивающе пенталгин
Пила фортранс
И на то и на то - могла быть такая реакция
Так же я пила антибиотики на протяжении 1 недели и висмут
Принятый ответ
Лекарственный генез эрозий , скорее всего.