Суставы воспаление
Добрый день подскажите пожалуйста иногда происходит воспаление суставов ,либо ступни либо колена ,сдала ОАК пошивана мочевая кислота до 490 ,прописали милурит 100мг по 1 т.в день .Принимаю на протяжении нескольких месяцев ,показатель скачет то снизится то снова повышается ,может быть есть какие то другие препараты для нормализации мочевой кислоты ?
Здравствуйте!
Для снижения уровня мочевой кислоты обычно лечащим врачом может быть назначен первично аллопуринол + соблюдение малопуриновой диеты, если же на фоне лечения эффекта не наблюдается, могут назначаться ( заменить) на фебуксостат- лозировку подбирает очно лечащий врач, после результатов анализа.
Будьте здоровы!🙏🏻