Боли во время стимуляции ЭКО
Нахожусь в протоколе стимуляции ЭКО. Вчера вечером сделала последний укол Гонал на 100, перговерис 150, цитротид. Итого было 10 таких уколов, сегодня 12 день цикла, вечером укол триггера овуляции. Пункция на 13.11 Со вчерашнего вечера болит слева, не прямо резко, но покалывает, тянет, потом отпускает. Отдает в поясницу и ногу. В целом общее ощущение слабости, учащенное сердцебиение, ощущение распирания в животе. Давление 98/59, пульс 73. Боль слева усиливается . Все это описала врачу- говорит что такое бывает. Переживаю, не может ли это быть симптомы кровоизлияния в яичники с кровотечением в брюшную полость ?
Здравствуйте
В такой ситуации, для уточнения ситуации, стоит провести узи органов малого таза , чтобы убрать и пугающие мысли
Маловероятно, что это эпизод кровотечения , так как показатели давления и пульса в пределах нормы.
Ну а в целом, сейчас хорошие, а ночью например будет ухудшение, придется вызывать скорую . Такое ведь тоже может быть
Принятый ответ
Стоит провести узи органов малого таза , чтобы убрать сомнения . По узи будут данные о наличии или отсутствии кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях для исключения синдрома гиперстимуляции яичников, для которого характерны похожие симптомы, рекомендуется выполнить узи органов малого таза. В случае подтверждения рекомендуется очный осмотр врача