Консультация лора /

Заложило ухо — вопрос №381495

Почесала ухо ватной палочкой, после этого ухо заложило и болит. Слышу нормально, но внутри заложено уже несколько дней и лучше не становится. Продувания, глотания и прочее не помогает. Что делать? Чем лечить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробно: как глубоко погрузили палочку, сючио было на палочке-только сера или кровянистое отделяемое? Сецчас из уха не течет?
Клиент
Елена, палочка была не глубоко. Рядом со входом. Никаких выделений из уха не было и нет.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо за ответ!
Скорее всего-чусвтвительныеиклетки слухового прозола отреагировали на раздражение, последовал отек, который и вызвал заложенность.
Рекомендую:
В ( оба!)уха теплый фурацилоиновый спирт по 3-5 капель 3 раза в день-7 дней
После закапывания на улицу не выходитт в течение часа. Есои выходите-затыкать наружныц слуховой проход ваткой, на уши натягивать шапку.
Цетрин по 1 таб в день-7 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно в ухе серная пробка, или серу протолкнули глубоко к барабанной перепонке.

А-Церумен или Ремо-Вакс. По инструкции. Препараты растворяют ушную серу. 1 раз в день 3-5 дней. Если заложенность не пройдет, отпишитесь.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Или вы утромбовали серу у барабанной перепонки, или оставили вату с палочки. К тому же все манипуляции в области слуховой прохода могут привести к наружного отиту.
Вам нужен очный осмотр ЛОР. Капать что- то в ухо без осмотра и туалета уха не стоит
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анна.
Судя по всему вы протолкнули серные массы в более узкую часть слухового прохода. Попробуйте капать в ухо Ремовакс или А-церумен по 4 капле 2 раза в день, или 3% перекись водорода по 4-5 капель. Если улучшения не наступит, то нужен очный осмотр лора.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего у Вас серная пробка,рекомендую капли ремовакс в течение 3 жней в ухо.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Вы или протолкнули серную пробку в ухо, или у вас наружной отит вследствие травми ушной палочкой. Нужен очный осмотр обязательно.