Консультация акушера /

4 акуш недели выделения — вопрос №3815689

Добрый день. 40 лет. 2 года назад анэмбриония, трисомия. Год назад моносомия. Два раза вакуумный аборт. 32 день от посл месячных. 5 дней мажущие бежевые, розоватые или коричневатые выделения. Все время слегка ноет низ живота как при месячных. Меняла ежедневку 3 раза в день. Утром получила результат хгч 3252.6 мМе/мл. Щас почувствовала как потекла вода, на прокладке много выделений

Возраст: 40

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Александра, здравствуйте!

В подобной ситуации необходим очный осмотр врача и УЗИ органов малого таза.
С учетом представленных данных рекомендуется вызвать скорую помощь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют обратиться самостоятельно в гинекологический стационар или вызвать СМП. Рекомендуют провести узи для определения локализации беременности и купирования кровянистых выделений , описанная ситуация требует обследования в условиях стационара в экстренном порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, описанные выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ . Врач проведет осмотр , оценит ваше состоянии и даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется УЗИ ОМТ для определения локализации плодного яйца и того, прогрессирует ли беременность. В зависимости от этого будет определена дальнейшая тактика - сохраняющая терапия или направление на прерывание неразвивающейся беременности