Когда нсоль и сахар вводить в рацион?
Добрый день! Внучке 1 год недавно исполнилось. А дочка при приготовлени еды для ребёнка не кладёт ни соль, ни сахар.Это правильно? У ребёнка только два зуба(нижние). Аллергия на молочные продукты.
Добрый вечер! Совсем бессолевое питание весьма спорный вопрос для ребёнка. Соль содержит натрий, который необходим в обменных процессах. А вот по поводу сахара абсолютно согласна с вашей дочкой. Ничего полезного сахар не содержит. Тем более я думаю, что фрукты ребёнок ест. Чем позже ребёнок начнёт есть рафинированный сахар , тем лучше.
Адыгейскую соль и бурый сахар можно добавить в пищу ребёнка, по вкусу, без фанатизма.
Здравствуйте! Возрастная норма соли для детей не более 2х грамм в сутки, в принципе ее итак получает мз продуктов, овощей,молочной продукции (даже козьей),яиц и тд. а вот по поводу сахара согласна,до 5 лет точно достаточно фруктов. Будьте здоровы!