У ребенка идет часто кровь с носа

У ребенка 7 лет на протяжении месяца день через день идет кровь с носу голова не чего не болит что с этим делать ?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать посев из носа на флору и чувствительность к препаратам. Часто такая картина возникает при стафилококковом рините вызывая сухость и ломкость сосудов полости носа.
В таком случае рекомендуется: мазь Бондерм или супироцин на турунде 2-3 раза в день 7 дней в нос, спрей олифрин по 2 дозы 3 раза в день 1-2 месяца, увлажнять воздух в комнате, избегать физнагрузки. Из анализов можно сдать ОАК, кровь на свёртываемость и длительность кровотечения.