Давление год-два назад было 100/80 , сейчас он поднимается 130/100
Вопрос, была у врача. Она сказала анализы хорошие но надо сдать на гормоны. И еще сказала что это сосудистые спазмы + шейный остеохондроз. Хотела спросить, выписала много таблеток от давления , хотела узнать что лучше помогает. Я пью, андипал, папазол, пустырник и валерьянка. Хотела бы вместо пачек пить что то одно. Мне 22 года, девушка.
Здравствуйте, София!
К сожалению, по современным данным, ни один из этих препаратов не используется для лечения гипертонии.
В случае верифицированный диагноза рекомендуются препараты совсем других групп. Подскажите, пожалуйста, делали ли вы суточный монитор артериального давления -СМАД?
Какие еще анализы выполняли ?
Как часто повышается давление? Какие максимальные цифры ?