Расшифровка анализов
Ребенку 9 лет, насморк и горло беспокоило неделю назад , в принципе заболели и мы с мужем , у нас опустилось всё ниже , сильный кашель и мы принимаем антибиотики. Ребенок тоже покашливает , но антибиотики не даю , решила сдать анализы сначала . Посмотрите пожалуйста по крови нужны ли антибиотики? И еще сделала ЭКГ чтобы взять допуск на физкультуру, а там какие-то диагнозы 😕 что это значит ?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Здравствуйте, загрузила
Посмотрела, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
По оам без воспалительных изменений.
По ЭКГ всё в пределах возрастной нормы
Спасибо ☺️
Скажите пожалуйста Сахар у ребенка 5,9 какие еще анализы сдать чтобы исключить болезни с этим связанные ?
Вы сдавали на голодный желудок?
Вы сдавали, за 8 часов, на голодный желудок?
Да, только глюкометрои измеряли
Это не точно, рекомендуется сдать глюкозу крови, на голодный желудок,это точно будет
Глюкометр всегда даёт погрешности
И можете сдать ещё гликированный гемоглобин
Спасибо)
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Преобладание лимфоцитов указывает на вирусный процесс
Антибиотик по такому анализу не показан
Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений
Такие изменения на ЭКГ для детей могут являться вариантом возрастной нормы. Для уточнения можно проконсультироваться с детским кардиологом
Спасибо, если сделать узи сердца картина прояснится ?
Обычно такое заключение не требует диагностики в виде ЭХОКГ (узи), для детей это не отклонения
Принятый ответ
такой уровень глюкозы является вариантом нормы, до 6,2
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию, антибактериальную терапию в таких случаях не назначают.
Подобные результаты ЭКГ у деток, обычно, считаются вариантом нормы
Здравствуйте
Принятый ответ
Подобный уровень глюкозы считается нормой
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови можно говорить:
Гемоглобин, эритроциты, гематокрит находятся в пределах нормы, что говорит об отсутствии анемии, латентного дефицита железа.
Тромбоциты в пределах возрастной нормы.
Лейкоциты в пределах нормы, что говорит об отсутствии воспалительных процессов в организме.
Лимфоциты повышены, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, антибиотик в таких случаях не показан, только симптоматического лечение, если остались остаточные явления.
Общий анализ мочи без патологии, показатели в пределах возрастной нормы.
Заключение по кардиограмме является возрастной нормой для вашего возраста, но можно проконсультироваться с детским кародиологом для полного спокойствия.
Спасибо, нужно ли сделать узи сердца , оно покажет патологии если есть ?
Принятый ответ
В данном случае показаний для узи нет, это возрастная норма.
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализу крови не показан
По анализу мочи данных за воспалительный процесс нет
По ЭКГ вариант нормы