У собаки рвота по утрам пеной с желчью
Добрый день, йорк 11 месяцев часто по утрам у него однократная рвота пеной в желчью. Ели корм гастроинтестиналь после того как переели лёгкого, сейчас плавно переходим на грандорф, до переедания его кушали было всё хорошо. Просыпается около 5-ти утра, его вырывает, дальше без ухудшения самочувствия. Вечером последний прием пищи был в 22:00, но немного поел. Кушает утром паштет гастроинтестинал, потом идём гулять, весёлый играет, поноса нет. Что это может быть, голодная рвота? Корм может не подходит, как ему помочь и что делать, этой рвотой
Принятый ответ
Здравствуйте, причинами появления рвоты с желчью по утрам могут быть несколько: проблемы с пищеварением(гастрит, панкреатит), непереносимость компонентов корма, резкий переход на новый корм, голодная рвота.
Попробуйте кормить питомца несколько раз в день небольшими порциями,не оставляйте без еды долгое время,чтобы избежать голодной рвоты. Смену корма лучше проводить постепенно,спешивая старый и новый корм. Изучите состав нового корма.
Также рекомендовано обратиться на очный прием, провести узи брюшной полости, анализы крови(общий, биохимический) для определения тактики дальнейших действий.