Заболевание подагрой
Добрый день. Болею псориазом 30 лет, не особо беспокоила болезнь пока не появились проблемы с суставами. Три года назад опухла нога, ревматолог не назначила никакого лечения, только поддерживающую диету. В этом году опухла нога и появились тофусы на большом пальце ноги. В крови МК 388 мг. Терапевт назначила лечение Колхицин -2 таб+ Аллопуринол 1-2 таб. В первый день приема аллопуринола , утром выпила одну и в обед одну, стало очень плохо, болела нога пока не выпила Нимесил. К ревматологу запись только через месяц. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне назначила дозу приема лекарств терапевт?
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Уровень мочевой кислоты ранее не повышалась?
Ваш рост и вес какой?
Травм/ушиба не было ?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете ?
Прикрепите пожалуйста фото тофуса( обычно тофусы появляются, когда наблюдается стойкое повышение уровня мочевой кислоты более 500-600 и нет никакого лечения ).
И также прикрепите пройденные анализы, требуется для коррекции терапии.