Чем заменить Сорбифер дурулес

Здравствуйте! У меня железодефицитная анемия. Назначен сорбифер дурулес по 1 таблетке 2 раза в день. За 3 месяца я подняла на нем ферритин с 12 до 34. Но моя норма, как мне сказал врач - не менее 50. Значит, принимать его придется еще не менее 2х месяцев. Проблема в том, что у меня очень сильная аллергия на вит. С. На руках и лице проявляется сильнейший дерматит, что очень мешает жить. Знаю, что железо лучше всего усваивается с вит. С, но может быть существуют современные формы, которые хорошо усваиваются без аскорбинки? Заранее благодарна за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете убрать вит С, усваиваттся препарат железа всё равно будет и не намного хуже.

Здравствуйте! Не содержит железо «Феррум-лек».
Можно принимать по прежней схеме, 1 таб*2р/сут.

Здравствуйте!
Принимайте феррум-лек или мальтофер.
Они без вит. С

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Попробуйте препарат Тотема. Он содержит железо в форме глюконата, которое обладает большей доступностью , чем сульфат железа в сорбифере. Так же в Тотеме содержатся вспомогательные компоненты марганец и медь, которые улучшают всасывание и биодоступность железа.
Пить по 1 ампуле 2 раза в день 1 месяц, затем контроль ферритина. Прием возможно продолжить до 3х месяцев с ежемесячным контролем ферритина до достижения целевого уровня.
Нет доказательной базы по поводу влияния витамина С на всасываемость железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заметь на Мальтофер по 1 т 2 р в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать