Красная полоска на белке глаза

Добрый день . Подскажите пожалуйста , девочке 1.5 месяца , периодически появляется красная полоска на белке глаза. Примерно на одном и том же месте ,проходит довольно таки быстро ( вечером заметила - к утру или проходит , или становится светлой ) . Это было не один раз , такое происходит довольно часто . Посещали окулиста , он не увидел каких-либо отклонений . Что это может быть ? Нужны ли какие-то доп. обследования ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, описанная ситуация является временным локальным расширением мелких поверхностных сосудов конъюнктивы

Причины могут быть в механическом напряжении при натуживании, плаче. Повышение давления в этот момент может вызывать кратковременное расширение сосуда.

Так же в помещении с сухим воздухом слизистая глаза может слегка пересыхать, что делает сосуды более хрупкими и заметными.
Рекомендуется поддерживать оптимальную влажность до 60% в комнате малыша, постоянно проветривать помещение

Не волнуйтесь, для малыша это не опасно!
Главное, что офтальмолог не увидел значимых отклонений, это самое главное

В случае, если если покраснение станет постоянным, будет сопровождаться выделениями, слезотечением, светобоязнью, то потребуется повторная консультация офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего наблюдаете сосудики , как правило , это не опасно .
Возможно малыш трет глазки, либо можете их наблюдать на фоне сильного плача и крика , сухого воздуха в период отопительного сезона . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно пыль попала или ворсинка ибо ребёнок натёр ручкой, либо при плаче от натуживания произошло расширение сосудов локально. Либо это от сухости воздуха - актуально при отопительном сезоне. Рекомендую кожу и слизистую держать постоянно увлажнённой: увлажнители, комнатные фонтанчики либо даже полотенца мокрые сворачивать рулетиком и класть на батареи как раньше делали. Не забываем увлажнять слизистую изнутри – поить водой и детским чаем 30-40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего красноту дают расширенные капилляры, они могут реагировать на плач, натуживание, сухой жаркий воздух дома.
При отсутствии патологии при осмотре офтальмолога, данное состояние лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте

Появление красной полоски на белке глаза у младенца, которая быстро проходит, может иметь разные причины
Самые распространенные это
мелкие кровоизлияния (могут появляться из-за мелких повреждений слизистой глаза (например, при криках, напряжении, трении глаз).

Обычно рекомендуют осмотр врача если покраснение сопровождается выделениями, отёком, повышенной слезоточивостью

Если покраснения становятся всё более частыми или не проходят быстро.
Сейчас рекомендуют наблюдать