Почему температура по вечерам после 7 дней приема противовирусных

Здравствуйте,был сухой кашель по вечерами,насмор ,сильная заложенность носа пропил семь дней инговирин ,меряю второй день температуру утром всё норм вечером 37.5,был у терапевта послушала легкие чистые сказала, выписала маметозон и респероМиртол отек в носу сразу пропал,кашель тоже не мучает я думал что выпишут антибиотик но терапевт сказал пока не надо,что значит пока,анализы не назначили

Хронический тонзиллит,врожденный порог сердца
47 лет

Добрый день. Возможно, что сейчас есть астенический синдром - он формируется после перенесенного инфекционного заболевания и может проявляться слабостью, вялостью, апатии, нарушениями сна, субфебрилитетом. Может продолжаться до 2-3 месяцев. Пока Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).