Кашель 2 недели

Здравствуйте, 10 декабря вечером я заболела, слабость , головная боль, ломота в теле и температура 37. Через 5 дней я пошла к врачу, врач на правой миндалине увидела пробку и назначила антибиотик амоксиклав на неделю. Добавился сухой кашель. Все симптомы прошли, а вот сухой кашель в течение дня так и есть уже 2 недели, других симптомов нет. Врач слушала легкие, все в норме. Пили мукалтин, сейчас начала пить капли строптуссин. Это нормально, что так долго не проходит кашель или может мне нужно добавить еще какое то личение.

Здравствуйте. Принимайте Левопронт или Ренгалин 10 дней. Сдайте мазок из зева на микрофлору.