Копчик болит сидеть вставать наклоняться
Сильно болит Копчик сидеть вставать наклоняться , была у терапевта сказал грыжи нет , назначил уколы мелоксикам 5 дней про колола и таблетки толпирезон пью , Не помогает
Здравствуйте. В подобной ситуации нельзя исключить кокцигодинию ( боль в копчике из - за неврологической проблемы)
В подобной ситуации рекомендовано выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога.
Дополнительно рекомендуется выполнить колоноскопию для исключения сопутствующей патологии .
Будьте здоровы!
Здравствуйте спасибо
На здоровье
Здравствуйте! Если на фоне приема НПВП улучшения не наблюдаете, в таком случае можно предположить кокцигодинию и рекомендовать дообследование:
- рентгенографию копчика в двух проекциях
- МРТ крестцово-копчикового отдела.
- консультацию невролога
- консультацию колопроктолога для исключения патологии кишечника.
На данном этапе можно использовать специальную подушку ( она имеет форму пончика и снимает напряжение с копчика по время сидения).
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте спасибо
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как давно возникла проблема?
Есть ли какие-то визуальные изменения в проекции копчика?
Здравствуйте два месяца назад
Изменений нет
Здравствуйте!
При отсутствии эффекта от лечения
нужно разбираться в возможных причинах данного состояния.
В первую очередь нужно посетить травматолога-ортопеда. Вероятнее всего, доктор назначит Вам рентген или МРТ копчика и крестцово-копчикового сочленения для исключения последствий старой травмы (подвывих), кокцигодинии (хроническую боль в копчике, часто связанную с его неправильным положением).
Также имеет смысл посетить проктолога для исключения заболеваний прямой кишки, анального канала или эпителиального копчикового хода.
Без точной диагностики дальнейшее лечение будет неэффективным.
Здоровья Вам!
Здравствуйте спасибо
Принятый ответ
На здоровье, удачи Вам!