Что за образование во влагалище
Обнаружила образование , если развести влагалище его видео как будто это образование в складке или порвало кожу Это похоже на рак ? Или это полип ?? У гинеколога была год назад , в сентябре. Мазки и онкоцитология были в норме .и можно посмотреть родинку она давно , сколько себя помню Только не помню по краям были ли или нет родинки или это мелонома ?
Здравствуйте! По фото представлена нормальная анатомия вульвы и влагалища. Что вас беспокоит, что вы решили сами посмотреть ? Обычно рекомендуется плановый прием у врача очно 1 раз в год, даже если ничего не беспокоит с забором онкоцитологии и впч тест.
Родинка по фото - обычная, тем более если давно. Однако лучше показывать родинки дерматологу
Здравствуйте. С одной стороны справа как нарост как будто из под кожи . С другой стороны нет такого . Читала про кисту влагалища я , когда мылась как будто почувствовала что то , посмотрела и прям нарост как шарик не большой
Родила чуть больше года сама .
По фото никаких наростов нет, обычная вульва
Я фото загрузила, обвела где беспокоит
Принятый ответ
Посмотрела. По приложенным снимкам норма, но сходите на очный осмотр, возможно, при пальпации что то не так, по фото подобное не оценить
Он мягкий на ощупь не чего не обычного
Здравствуйте, не переживайте, по фото , каких-то изменений говорящих о наличии патологии не определяется, для более детального контроля рекомендуется посетить врача очно.
Родинка выглядит спокойно, для ее детальной оценки обычно рекомендуют посетить врача дерматолога очно.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, я обвела и загрузила файлы
Посмотрела добавленнве фото, так выглядит обычная слизистая влагагалища, каких-то критических изменений не определяется, повторюсь для контроля может быть рекомендован очный осмотр врача.
Просто выглядит странно, с одной стороны нет , а с другой как шишка прям
Принятый ответ
Это может быть как анатомическая особенность, так и формирование слизистой , мышц после родов.
Здравствуйте.
Нет, по приложенным снимкам данных за полип или какие-либо злокачественные изменения вульвы нет, скорее — обычная слизистая с индивидуальными особенностями. Скажите, были ли роды в жизни ранее? Чаще всего такие изменения бывают после естественных родов.
Что касается родинки, целесообразнее показать ее очно дерматологу, который осмотрит ее под увеличением в дерматоскоп, но обычно такие образования являются доброкачественными, особенно если существуют буквально с детства/юности всю жизнь.
Здравствуйте, родила чуть больше года назад , я когда мылась мне показалось, что там как шарик решила посмотреть и там он выпирает как будто из под кожи , я подумала , что это полип вообще
Нет, не похоже по фото ни на полип, ни на что-либо недоброкачественное. Скорее обычная ткань вульвы после родов с индивидуальными особенностями.
Я фото обрезала может так лучше будет видно
Оно прям как выпирает , посмотрите пожалуйста
Попробуйте обвести в телефоне на фото область, которая смущает. Ибо речь может идти как о «язычке» задней стенки влагалища, так и о слизистой сбоку
Загрузила , да с боку на слизистой
Да, поняла Вас.
Нет, это действительно обычная послеродовая складчатость, не полип и не новообразование. Во всяком случае, насколько позволяет судить дистанционный формат без очного осмотра.
Я еще файл загрузила этого образования со вспышкой , посмотрите пожалуйста
Да, ознакомилась. Рекомендации те же (ничего критичного, кроме индивидуальной особенности слизистой после родов, не определяется).
То есть не стоит так переживать? Просто выглядит как-то странно, с одной стороны только
Да, нет повода для волнений совершенно. Вульва после родов порой действительно крайне индивидуально меняется и выглядит, многих это может пугать, но объективно ничего страшного в этом совершенно нет.
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Рада была помочь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но по фото нет признаков, которые позволили бы заподозрить что-то плохое.
Скорее нормальная анатомия без патологических элементов.
На полип, ни тем более на рак не похоже.
Здравствуйте. Я фото обрезала прикрепила , вот видно как выпирает этот шарик , посмотрите пожалуйста