Антитела ковид

Здравствуйте, сегодня две недели с момента заболевания ковид шесть дней назад антитела м были-5,125 g-17,924. Сегодня пересдали антитела м-11,315 g-17,857. Что это значит? Ведь по идеи антитела м должны падать, а не расти? Двух недельное лечение завершено сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. Сдавали анализ в одной лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела М могут нарастать в течение какого то времени, затем достигнут пика и начнут снижение. Антитела G подтверждают, что началось формирование иммунитета. Он будет сохраняться в течение примерно 6 месяцев, затем возможно заболеть повторно

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение иммуноглобулин М обычно наступает через месяц ( показатель индивидуальный)! Контроль через 2 недели делать не нужно было!
Иммунитет у вас уже есть!

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.Антиьела М сохраняются до 3 месяцев, яG до полугода .
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на стадии выздоровления, у вас есть длительный иммунитет, антитела могут ещё длительно сохраняться в крови

Добрый вечер Наталия.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся у Вас длительном иммунитете к ковид инфекции.Вы находитесь на стадии выздоровления.Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции, т.е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления.JgM могут сохраняться до 3 месяцев.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.

Здравствуйте, еще мало времени прошло, первое время антитела М нарастают, а потом снижаются, после этого G начинают увеличиваться. У вас есть иммунитет, в ближайшее время вы не заболеете.

Добрый день! Это значит, что Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет! Это хорошо

Здравствуйте. Антитела после их появления в крови достигают пика выработки через 2-3недели, а так как М появляются обычно после 7дня заболевания, то это пик их. А G ещё подрастут. Так у вас уже стадия выздоровления

Здравствуйте Наталия. У Вас на сегодня есть иммунитет к вирусу и это отлично. Главное антител типа G больше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.