Приём глюкофажа
Добрый день! Назначен глюкофаж 1000 дважды в день. Ошибочно купила глюкофаж лонг 1000. Сколько в день принимать таблеток глюкофаж лонг 1000?
Здравствуйте.
Глюкофаж выпускается только в одной форме - в виде продленной формы ГлюкофажЛонг. Поэтому все верно купили. Принимать ту дозировку, которую назначила доктор. Также можно принимать всю дозировку сразу вечером, если будет нормально переноситься.
Наталия Владимировна, речь шла об обычном глюкофаже 1000 или о таблетках Метформин 850 дважды в день
Я и пишу, что нет обычного глюкофажа, только глюкофажЛонг. Доктор просто не дописала название до конца. Принимать так, как назначила доктор - дважды в день. Лонг формы тоже можно принимать дважды в день. Но можно однократно перед сном.
Обычный метформин действует короче, поэтому принимают минимум 2 р в день. И есть метформинЛонг, также можно принимать однократно и дважды в день.