Анемия, разбор анализов
Здравствуйте! Объясните пожалуйста по анализам. Подросток -девочка 15 лет. Месяц пили Сидерал форте по 1 капсуле через 2 часа после еды. Железо почти не поднялось. И что означают другие показатели? Почему могут дать такие высокие лимфоциты, например? ((
Здравствуйте, анализы видимо пока не подгрузились, буду обновлять, лимфоциты чаще всего повышается на фоне или после перенесённой вирусной инфекции , могут оставаться повышенными от месяца до нескольких месяцев,
Здравствуйте! Да, действительно болела недавно с высокой температурой
Просмотрела анализы, по анализам именно железодефицитное анемия , первой степени, но ферритин достаточно низкий, В таких случаях рекомендуется лечение препаратами железа, также важно исключить приём молочных продуктов в часы когда принимаете железо, так как кальций в молочке конкурирует за всасывание в кишечнике,
Порекомендовала бы приём тардиферона курсом не менее месяца ,
Молочку практически не ест, кроме сырников со сметаной на завтрак. Препарат принимаем во второй половине дня
важно также ,чтоб белка в рационе хватало , ( ферритин - это белок связанный с железом ) ,
И Вит С является ко- факторам всасывания железа в двенадцатиперстной кишке, увеличить в рационе продукты с повышенным содержанием витамина С ( аскорбиновой кислоты)
Здравствуйте, можно предположить, что ребёнок перенёс какую-то вирусную инфекцию по анализу крови.
Ребёнок болел ОРЗ?
По анализу крови именно признаки железодефицитной анемии, возможно, препарат принимали неправильно, либо не подошел препарат. Чем запивали препарат железа?
Какой вес ребёнка?
Здравствуйте! Да, совсем недавно болела с высокой температурой. Запивали водой, либо яблочным соком (консервированным). Вес недостаточный 42,5 кг/ рост 156см. Может быть 1 капсулы в день недостаточно? Изменить дозировку?
В аптечке дома еще есть Ферррум Лек. Не принимали. Остановили выбор на Сидерал Форте. Над весом работаем, рацион полноценный
Ферум лек лучше и эффективнее в лечении анемии
в какой форме феррум лек дома ?
Феррум Лек таблетки жевательные 100 мг
Принятый ответ
Учитывая вес и возраст ребёнка по 1 табл 2 раза в сутки. Эффект оцениваем через 1 месяц -контроль общего анализа крови и ферритина. Очень важно не запивать препарат чаем и молоком.
Здравствуйте!
По анализу можно предположить анемию. В таких случаях рекомендуют смену препарата, коррекцию дозировки, не принимать железо с молочными продуктами.
Лимфоциты часто повышаются после ОРВИ.
Здравствуйте, по анализу крови наблюдается снижение гемоглобина и эритроцитарных признаков, а так же Ферритина что говорит о дефиците железа. Так же есть изменения лимфоцитов и нейтрофилов, возможно ребёнок перенес вирусную инфекцию в связи с этим могло так же быть снижение гемоглобина, в какой дозировке принимали препарат и какой вес ребёнка ?
Поняла. В таком случае лучше поменять препарат, на феррум лек он более эффективный при лечении анемии. Таблетки или сироп ?
Феррум Лек таблетки жевательные 100 мг
Принятый ответ
В таком случае рекомендовано принимать по 1 таблетки 2 раза в день, разделывать не глотать, не совмещать с молочными продуктами. Стул становится темным, может наблюдаться запор или жидкий стул. Контроль анализов крови через месяц после приема препарата. За 5-7 дней до сдачи анализов прекратить прием препарата.
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут быть при контакте с вирусной инфекцией, кровь восстанавливается две -три недели
Курс приема препарата железа длительный от трёх месяцев
Разобщаем на 2 часа с приемом чая /кофе/какао/ молочных продуктов .
Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )
Здравствуйте! Нужно изменить дозировку препарата?
Молочку почти не ест, кроме сырников со сметаной на завтрак. Препарат принимаем во второй половине дня. Нужно изменить дозировку?