Красно розовая родинка

Здравствуйте, сыну 15 лет, на шее была немного выпуклая родинка, она как раз терялась об одежду и цепляла цепочку, в итоге оторвалась, была кровь, обработали хлоргекседином и заклеили пластырем, через час кровь остановилась, но на этом месте через 2 месяца выросла другая родинка, не такая как была, была коричневая, края ровные, немного выпуклая, а выросла больше, глянцевая, круглая, розово-красная, подскажите, опасно ли это и куда нам обратиться. Начиталась что это может привести к онкологии, места не нахожу себе.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Действительно травмированные родинки лучше удалять с последующим гистологическим исследованием.
В подобной ситуации рекомендуется обратиться на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии и в последующем к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Будьте здоровы!