Хронический перикардит (аутоиммуный?)

Девочка 15 лет, жидкость 18-23мм,состояние удовлетворительное.Стандартное лечение+преднизолон не помогли, добавили колхицин динамики нет-ждем.Анализы на волчанку отрицательные, какое еще возможно лечение?

Принятый ответ

Доброго времени, распишите поподробнее о "стандартном лечении"

Игорь, здравствуйте.В стационаре пролежали 6 недель, перечислю все что было с самого начала-ибурофен по 200мг 3р/д,нумесулид 50мг 1р/д,омепразол 1капс.1р/д,цифотаксим 1гр 2р/д,азитромицин 500мг 1р/д 3дня,верошпирон 150мг/сут,лазик 2,0мл-8дней, лазик 1,0мл-1день, лазик-0,5мл-6дней,преднизолон 60мг/сут в/м-9дней,потом на уменьшение до 30мг-13дней,после таблетки метипред 20мг/сут-пьем сейчас на уменьшение,аспаркам 1т 3р/д,колхикум-дисперт 0,5мг 1р/д,кальций д3 500мг 2р/д,йодомарин 200мг 1р/д

Принятый ответ

И про анализы на волчанку...

Екатерина, здравствуйте.кровь на АТ к ДНК 23.11.2020:Ss ДНК lgG 21.0 Ед/мл, ds ДНК IG 6.0
07.12.2020:Ss ДНК lgG 7.0 Ед/мл, ds ДНК IG 10
кровь на l.e клетки 26.11.2020-отр.
10.01.2021 будем сдавать кровь на АНФ, ЦИК и АТ к ДНК

Вам нужно сдать полный иммуноблот анти Ана. Комплемент С3, С4

Екатерина, хорошо,можете написать названия анализов полностью

Это и есть названия анализов.

Екатерина, хорошо, спасибо