Аппендицит
Здравствуйте! Больше года назад на работе сильно начал болеть живот чуть выше пупка и боль разливалась по всему животу. Болело страшными спазмами, жгло, не могла шевельнуться. К вечеру утихло, температура 37. Затем в течении полугода приступы повторялись с периодичностью в 2-3 недели, но не такие сильные. Болело постоянно справа от пупка, иногда с жжением и спазмами. Не спала по ночам иной раз. Температура поднималась до 37-37,2. Через полгода начало болеть в правой повздошной области, ноет, печет, иногда какими-то хваткообразными волнами, подергиваниями. Усиление боли при положении на боку, на животе, после физ. нагрузок. От питания ничего не зависит. Могу соблюдать диету, но при этом испытывать боли, и наоборот. УЗИ ОБП и почек 2 раза, УЗИ органов малого таза 2 раза, КТ ОБП, МРТ малого таза, рентген ОБП, колоноскопия ничего не показывают. Анализы крови, мочи в норме. Хирург ставит хронический аппедицит,но на КТ написали, что аппендикс не вошёл в зону исследования. Зря облучилась. Обращалась в приемный покой больницы, отправили лечить СРК)) Моя хирург уволилась. Что дальше? Ведь по всем признакам у меня аппендицит после приступа острого на работе, только растянутый на год и в вялотекущей форме? Диагностическая лапароскопия?
Здравствуйте. Понятие хронический аппендицит - как самостоятельное заболевание не существует. Про хронический аппендицит мы можем говорить только перенесенного аппендикулярного абсцесса - у Вас этого нет.
Все Ваши жалобы укладываются в функциональные нарушения работы кишечника.
Аппендицита у Вас нет, хирург Вам не нужен.
Рекомендуется лечение у гастроэнтеролога
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо огромное!
На здоровье