УЗИ 8 недель
Здравствуйте, подскажите, не визуализируется желточный мешочек Фото 1 - плода Можно какую-то расшифровку ?
Здравствуйте. По снимку невозможно увидеть желточный мешок , если узист не вывел , только по видео петле смотреть . По узи эмбрион и сердцебиение есть , беременность прогрессирует . В любом случае если беременность прогрессирует , то и желточный мешок есть, может быть пристеночно располагаться и не увидел скорее всего узист , в таком случае рекомендуется контроль узи в динамике у другого врача.
Здравствуйте!
Ситуация чуть неоднозначная, так как беременность прогрессирующая (есть эмбрион и сердцебиение).
В такой ситуации, будет наиболее правильным повторить УЗИ через неделю, возможно, просто доктор «не увидел» желточный мешок или «машинально» не указал.
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, но как врач узи могла «не увидеть»?
Такое вообще возможно?
Может быть такое, что аппарат старый или неудобно располагается эмбрион. Также может быть такое, что срок опередили чуть неточно и срок меньше, тогда желточный мешок может просто не визуализироваться из-за маленького размера. В лютом случае наличие сердцебиения это благоприятный признак, поэтому в такой ситуации лучше будет повторить УЗИ через 7-10 дней
Срок стоит точный, ктр растет, я делаю узи каждую неделю, все было видно, такое первый раз
А УЗИ выполняете у одного и то же специалиста?
Нет
Принятый ответ
Поняла, в такой ситуации вероятнее всего просто неточность описания протокола или затруднение визуализации, учитывая наличие роста КТР и сердцебиение. Поэтому сейчас лучше всего не паниковать и переделать экспертное УЗИ, в такой ситуации, лучше через 5-7 дней.
Спасибо, по срокам через 2 недели скрининг, я наверное, дождусь уже его