Повторное заболевание через неделю

Ребенок 2,5 года спустя неделю после болезни снова заболел. Сопли,небольшой кашель ,температуры нет Из лекарств принимает Нормомед Ирс 19 Полидекса

Старший брат аллергик
3 года

Принятый ответ

Доброе утро. Общий анализ крови был сдан в первый день болезни? Вероятно, что кровь ещё не успела отреагировать. По результату анализа нет признаков аллергии, анемии, инфекционного процесса. Эозинофилы оцениваем в абсолютном количестве, не в проценте. Так как был светлый промежуток в 1 неделю и учитывая результаты анализа -можно предположить, что это эпизод новой вирусной инфекции. То есть не течение предыдущей. И не осложнение.
Считается, что болеть орви 10 – 12 раз в год – нормально .

Кровь сдали на следующее утро после начала болезни