Жжение при мочеиспускании

Около месяца беспокоит несильное жжение при мочеиспускании и неприятные ощущения при половом акте. Слегка тянет внизу живота. Болит поясница. Моча с пеной. Мочеиспускание не учащенное. Сдала общий анализ мочи с микроскопией, жду результатов. Партнер постоянный, планируем беременность. Сдавала фемофлор , там только выявлена уреаплазма. В остальном без патологии. Выделений патологических нет, запаха нет. Почки не болят, с-м Пастернацкого отрицательный. Что на данном этапе предпринять?

Фарингит
34 года

Здравствуйте, любые решения безусловно будут предприниматься после получения результата анализа мочи.

Обычно при выявлении бактерий или лейкоцитоза в моче рекомендуют обильное питье- клюквенный, брусничный морсы

МОНУРАЛ однократно на пустой мочевой пузырь 3,5

Фитолизин паста ( растительный препарат) обладает мочегонным, противовоспалительным, антисептическим и спазмолитическим действием, следует разводить в теплой воде перед приемом.
1 ч/л на 1/2 стакана воды ( теплой 3-4 р/д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а монурал это антибиотик? 3,5 это максимальная разовая доза?

Да, это антибиотик, простите-3,5 автоввод, 3г, там и в пакетике с гранулами ровно 3 г- стандартная доза. Гранулы обычно растворяют в 1/2 стакана воды (50-75 мл) или другого напитка, перемешивают до полного растворения, принимают сразу же после растворения, предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, посмотрите , пожалуйста, еще результат анализа 🙏🏻

Здравствуйте, посмотрела, вот не сильно плохо и не идеально, всего и помалу, но есть, как вы себя чувствуете? Что- то начали пить? Я бы вот оставила Стасе рекомендации в силе, да, чрезмерная осторожность, но уж просвеировать и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила Монурал и начала фитолизин. На всякий случай фитосвечи вагинальные противовоспалительные начала ставить. Жжение уменьшилось

Принятый ответ

Я очень рада, что Вы начали лечение! И тем более что сипмптоматика немного ушла. Желаю Вам Скорейшего восстановления! Соблюдайте повышенный питьевой режим!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Доброго времени суток.
На данный момент в подобных ситуациях желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Из препаратов можно было бы использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Прикрепила результат анализа мочи

Принятый ответ

Анализ мочи в норме, признаков активного воспалительного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻