Хгч на ранних сроках
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормальный ли прирост хгч? 7 ноября - 220.0 9 ноября - 373.0 13 ноября - 529.0 Пугает, что прирост идет медленно Делала узи 11 ноября, поставили 5 недель и 1 день (акушерские) сказали пока все нормально, пя 3мм Прописали утрожестан и фемибион
Здравствуйте. Прирост конечно хотелось бы побольше, но иногда такое бывает, особенно если вы сдавали в разных лабораториях, главное что по УЗИ подтвердили маточную беременность, больше можно ХГЧ не сдавать, Пройдите контрольное УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Добрый день
Сдавала в одной лаборатории
Скажите, у меня там промежуток был 4 дня
А могло быть так, что хгч был уже высокий, а потом стал падать?
Такое тоже возможно, но сейчас динамику нужно смотреть по УЗИ
Добрый день
Я забыла уточнить, что в заключении по узи пя 3мм под знаком вопроса у нее написано
Это означает , что еще не точно?
Снимок узи прикрепила
Принятый ответ
Да потому что ещё маленький срок, нужно пройти УЗИ в динамике
Здравствуйте.
Прирост небольшой, действительно, но обычно , когда по узи увидели плодное яйцо, отслеживать хгч уже не рекомендуют. В похожих случаях рекомендуют пройти узи повторно через 10 дней . Если по узи все будет хорошо, то отслеживать хгч уже не рекомендуют
Добрый день
Это означает , что еще не точно?
Снимок узи прикрепила
Прикрепите пожалуйста описание
Дело в том что на 100% по узи можно плодное яйцо увидеть при хгч более 1000
Прикрепила
Увидела , благодарю
Да . Под вопросом стоит
Достаточно не нервничать и переделать узи через 10 дней
Скажите, пожалуйста, а на таком сроке какой должен быть хгч?
Принятый ответ
Нет точных значений , есть диапазоны на которые мы ориентируемся , но все индивидуально, акушерство это не математика
Здравствуйте, да, такой прирост ХГЧ можно расценивать как норму, после визуализации плодного яйца в полости матки всю динамику рекомендовано отслеживать только по узи, делать узи в динамике через 5-7 дней.
Добрый день
Это означает , что еще не точно?
Снимок узи прикрепила
Здравствуйте , прирост действительно недостаточный , но обнаружение плодного яйца по узи - ‘благоприятный признак.
Оценивайте дальнейшую динамику далее по узи . Повторите через 7 дней.
Шансы на прогрессирование беременности , конечно есть.
Нужно держать «руку на пульсе» по отношению к внематочной беременности.
Если появятся боли внизу живота и мажущие или кровянистые выделения, срочно в стационар.
Добрый день
Это означает , что еще не точно?
Снимок узи прикрепила
Принятый ответ
Визуально похоже на плодное яйцо , но мы боимся ложного плодного яйца , которое может обнадеживать при вннматочной беременности.
Наблюдайте за своим состоянием и дождитесь следующего узи
Здравствуйте! В норме хгч должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48 часов. У вас хороший прирост, не переживайте. После появления плодного яйца в полости матки прогрессирование беременности мы оцениваем только по узи. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней.
Добрый день
Это означает , что еще не точно?
Снимок узи прикрепила
Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным
При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Добрый день
Это означает , что еще не точно?
Снимок узи прикрепила
Принятый ответ
Не волнуйтесь ,срок еще совсем небольшой ,поэтому визуализация я и диагностика может быть затруднена
Для такого срока может хгч так расти?