Кровотечение на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Сегодня 21дпп, кровотечение как при М. Принимаю фемостон 2/10 ( желто- белые) 4 раза в день, фолевую 1мг, тромбоасс 1 - по назначаю респродуктолога . Сделала узи , отслоек нет, в заключении: 1 полное яйцо, жолиое тело не визуализируется , церквильный канал расширен до 3 мм с анахогенным содержимым. Р сказал в больницу нет смысла ложиться , отслоек нет. Выпить транексам и добавить фемостон 2/10 коричневую 2 р в день.

СПКЯ, не проходимость труб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемостон не назначается при беременности. Выделения кровянистого характера при беременности считаются угрозой прерывания беременности, в таких случаях рекомедуется транексам 1000 мг по 1 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней+ свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1 таб 3 раза в день. Половой и физический покой. Если выделения станут более обильными и появятся боли то рекомендуется обратиться в гинекологическое отделение.

Дарья Константиновна, респродуктолог говорит что в фемостон состав что и у дюфастона + эстрадиол , так как эстрадиол у меня понижен. (368пг/мл рузультат).

Азалия его используют при подготовке к криопереносу или в протоколе эко, но при наступление беременности фемостон заменяют на утрожестан или дюфастон.

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендуется такое увеличение приема фемостона, это достаточно высокое содержание эстрогенов в сутки. При наличии кровянистых выделений обычно рекомендуют временную отмену тромбо-АСС, сохраняющую терапию в виде прогестерона, более предпочтителен приближенный к натуральному утрожестан до 400-600 мг в сутки, кровоостанавливающие препараты, например транексамовая кислота