Удаление зубов, совместимость лекарств.

Удалили два зуба, т.к. спасать уже нет смысла ничего. Прописали амоксиклав 875 2 раза в день, нимесил 2 раза в день. Помимо этого я пью Прозак 40 мг, зная свой организм хочу еще омез к нимесилу добавить и бак сет, что бы антибиотики проще переварить. Совместимы ли все эти лекарства? У врача не догадалась спросить, была под впечатлением от удаления.

Пролеченный гепатит С, гастрит, удален желчный, варикоз нк прооперированный, ожирение, ГТР.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Негативного эффекта от приема препаратов не выявлено. Не рекомендуется только Нимесил.
Рекомендуется делать перерыв между приемом прозака и других препаратов не менее 2 часов.
Омепразол принимать за 15 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все препараты совместимы - серьезных опасных взаимодействий между ними нет

Обычно рекомендуют:

🔹Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день строго раз в 12 часов 7 дней после еды при отсутствии аллергии на пенициллины

🔹вместо бак сет предпочтительнее использовать пребиотик с доказанной эффективностью - сахаромицеты буларди - Энтерол по 2 капс 2 раза в день

Он помогает поддерживать микрофлору во время приема антибиотиков

🔹при выраженном болевом синдроме рекомендуют прием НПВС, например, нимесил по 1 пак 1-2 раза в день по потребности до 5 дней

🔹для профилактики гастропатии рекомендуют ИПП, например, омез/разо/ нексуим/нольпаза 1 раз в сутки за 20 минут до еды на время курса НПВС

Прозак рекомендуют продолжать принимать в соответствии с назначением лечащего доктора