Удаление зубов, совместимость лекарств.
Удалили два зуба, т.к. спасать уже нет смысла ничего. Прописали амоксиклав 875 2 раза в день, нимесил 2 раза в день. Помимо этого я пью Прозак 40 мг, зная свой организм хочу еще омез к нимесилу добавить и бак сет, что бы антибиотики проще переварить. Совместимы ли все эти лекарства? У врача не догадалась спросить, была под впечатлением от удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Негативного эффекта от приема препаратов не выявлено. Не рекомендуется только Нимесил.
Рекомендуется делать перерыв между приемом прозака и других препаратов не менее 2 часов.
Омепразол принимать за 15 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты совместимы - серьезных опасных взаимодействий между ними нет
Обычно рекомендуют:
🔹Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день строго раз в 12 часов 7 дней после еды при отсутствии аллергии на пенициллины
🔹вместо бак сет предпочтительнее использовать пребиотик с доказанной эффективностью - сахаромицеты буларди - Энтерол по 2 капс 2 раза в день
Он помогает поддерживать микрофлору во время приема антибиотиков
🔹при выраженном болевом синдроме рекомендуют прием НПВС, например, нимесил по 1 пак 1-2 раза в день по потребности до 5 дней
🔹для профилактики гастропатии рекомендуют ИПП, например, омез/разо/ нексуим/нольпаза 1 раз в сутки за 20 минут до еды на время курса НПВС
Прозак рекомендуют продолжать принимать в соответствии с назначением лечащего доктора