Нужно ли лечить ?
Выпила 1 таблетку до анализа 13 октября в 16.30 ,14 октября в 10 утра сдала мазок ,в этот же день выпила еще 1 таблетку флюконазола .Выделения закончились так же как и зуд .Консультировалась с врачом поэтому и сдавала .Посоветуйте может свечи без рецепта врача есть какие то ? Конечно может быть с учетом 2 таблетки Кандида ушла ,то как поступить ?
Здравствуйте! По результату анализа выявлены признаки бактериального вагиноза и незначительная концентрация Грибов рода Кандида.
В таком случае более эффективным колет применение препарата метромикон нео по 1 св на ночь & дней или Нео-пенотран по 1 супп 14 дней.
Прием противогрибкового препарата больше не требуется.
Я написала с опечаткой не октябрь а ноябрь
Понимаю, все же вероятнее всего симптомы утихли на момент приема препарата, через время все может вернуться. Поэтому стоит рассмотреть один из препаратов широкого спектра действия в отношении как Кандиды, так и бактериального вагиноза.
Спасибо огромное метромикон сколько на ночь дней свечи ?только свечи и больше никаких таблеток ?
Достаточно будет местного применения. По 1 св на ночь 7 дней будет оптимально. На период терапии половой покой или использование презерватива.
Выздоравливайте!
Спасибо большое ,а это без рецепта могут продать?
Принятый ответ
Да, препарат безрецептурный, думаю не будет проблем с покупкой.
Благодарю вас 🙏
Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная микрофлора - гарднерелла в большом титре, Кандида в маленьком, количество лактобактерий в норме. Учитывая что до приема препарата были жалобы, результат мазка , то в таком случае может быть рекомендован препарат широкого спектра действия - таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, данный препарат содержит компонент от гарднереллы и от кандиды. После рекомендуется восстанавливать микрофлору для этого может быть рекомендован препарат дуожиналь или Вагилак.
Я опечаталась не октябрь ,а ноябрь
Поняла вас, рекомендации остаются прежними.
Вагилак как применять ?у меня зуда ,жжения ничего нету и выделений тоже после 2 таблеток флюконазола ,до мазка 1 и после 1 таблетка была .То все равно надо свечи ?
Как правило для лечения молочницы используют комплексную терапию это и препарат внутрь, тк очаг молочницы находится в кишечнике и местное лечение - свечи во влагагалище, учитывая что обнаружена ещё и гарднерелла то лечение рекомендуется препаратом широкого спектра действия.
Но учитывая отсутствие каких-либо жалоб, то действительно пока может быть рекомендовано понаблюдать, возможно лечение и не понадобится , своя хорошая флора подавит , данную условно-патогенную .
Вагилак обычно рекомендуют принимать по 1*2 раза в день в течение 14 дней.
Спасибо
Принятый ответ
Была рада вам помочь 🌹
Здравствуйте,если у Вас есть какая-либо клиника,жалобы на зуд,жжение патологические выделения из половых путей,то в лечении Вы не нуждаетесь.
Если же симптоматика есть ,то возможно использовать клиндацин б пролонг,1 раз в сутки,в течении 3 дней.
Я опечаталась не октябрь а ноябрь
Сейчас у вас есть какие-то жалобы,симптомы?
Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и могут присутствовать и в норме.
Нету зуда ,когда хожу писать слегка выделения ,но не такие как были .Я вот и не знаю нужно ли это лечить ,опасно ли ?ведь после 2 таблеток все симптомы сошли .
А вообще этот крем клиндацин б по рецепту?
Или его можно спокойно приобрести?
Тут в комментариях столько пишут ,я уже и запуталась что нужно
Выделения белые на пальцах полупрозрачные ,11 день цикла
Принятый ответ
Данный крем вагинальный в некоторых аптеках продают без рецепта,но могут и потребовать его.
Если нет дискомфорта и зуда ,то необходимости в лечении нет. Понаблюдайте за собой.выделен я по циклу вполне могут быть и нормой.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу выявлена условно-патогенная флора,которая в норме может быть во влагалище.
Если все ваши симптомы в виде зуда и выделений прошли,то никакое лечение в этом случае не нужно.