Мёрзну к вечеру уже несколько дней
Здравствуйте! Мёрзну к вечеру уже несколько дней, сегодня опять, решила померить температуру, 37.6 Больше никаких симптомов! Я в положении, срок 8 недель Что делать, что это может быть, у меня паника. Вызвать врача? Подскажите пожалуйста! Я немного перенервничала сейчас, успокоилась и измерила заново 37.2
Принятый ответ
Здравствуйте, для беременных небольшое повышение температуры это норма.
Для контроля состояния сдайте общий анализ крови и срб.
Если температура будет стойко поднимется выше 37,5 лучше осмотр врача
Принимайте витамин Д 2000 для иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ранних сроках беременности всегда несколько повышенная температура. Пообщайтесь со своим гинекологом, но на данный момент повода для беспокойства нет
Анна, я испугалась может короновирус, или ещё что, сейчас такая ситуация ведь...
Вы не нервничайте раньше времени, если температура не более 37,5, то это абсолютно нормально для беременных)
Анна, спасибо большое ??31 го мне к врачу а пока понаблюдаю
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо пцр мазок на ковид, начинать противовирусную терапию - ингавирин 90 мг , вит Д 5000, вит С 1000 мг, селен 100 мг, цинк 50 мг, питье и ограничение контактов
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте на д димер, срб, оак, мазок на форуме по гинекологии
А вообще для беременных свойственна субфебрильная температура
Танзиля, Я испугалась может ли это быть короновирус, или ещё что, сейчас такая ситуация ведь...
Сдайте пцр на ковид
Танзиля, температура сразу же упала, через 5 минут и стала 37 ровно, днём температура была в норме
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата интерферен-альфа-2-бета (генферон, гриппферон) обязательно в спрее. Можно при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо! Это как профилактика или для чего?
Анна, и профилактика и лечения в случае ОРВИ. Причем спрей генферона с таурином, это важно и полезно при беременности. С уважением.
Михаил, спасибо
Анна, если будете применять спрей, обязательно на вдохе, дойдет до мельчайших бронхов. С уважением.
Здравствуйте. На ранних сроках беременности субфебрильная температура обусловлена гормональной перестройкой. Продолжайте контролировать температуру тела. Если сильно переживаете по поводу ковида, то сдайте мазок пцр из ротоглотки, оак, срб.