Мёрзну к вечеру уже несколько дней

Здравствуйте! Мёрзну к вечеру уже несколько дней, сегодня опять, решила померить температуру, 37.6 Больше никаких симптомов! Я в положении, срок 8 недель Что делать, что это может быть, у меня паника. Вызвать врача? Подскажите пожалуйста! Я немного перенервничала сейчас, успокоилась и измерила заново 37.2

Принятый ответ

Здравствуйте, для беременных небольшое повышение температуры это норма.
Для контроля состояния сдайте общий анализ крови и срб.
Если температура будет стойко поднимется выше 37,5 лучше осмотр врача
Принимайте витамин Д 2000 для иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ранних сроках беременности всегда несколько повышенная температура. Пообщайтесь со своим гинекологом, но на данный момент повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Анна, я испугалась может короновирус, или ещё что, сейчас такая ситуация ведь...

Вы не нервничайте раньше времени, если температура не более 37,5, то это абсолютно нормально для беременных)

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Анна, спасибо большое ??31 го мне к врачу а пока понаблюдаю

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо пцр мазок на ковид, начинать противовирусную терапию - ингавирин 90 мг , вит Д 5000, вит С 1000 мг, селен 100 мг, цинк 50 мг, питье и ограничение контактов

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте на д димер, срб, оак, мазок на форуме по гинекологии
А вообще для беременных свойственна субфебрильная температура

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Танзиля, Я испугалась может ли это быть короновирус, или ещё что, сейчас такая ситуация ведь...

Сдайте пцр на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Танзиля, температура сразу же упала, через 5 минут и стала 37 ровно, днём температура была в норме

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата интерферен-альфа-2-бета (генферон, гриппферон) обязательно в спрее. Можно при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Михаил, спасибо! Это как профилактика или для чего?

Анна, и профилактика и лечения в случае ОРВИ. Причем спрей генферона с таурином, это важно и полезно при беременности. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Анна, если будете применять спрей, обязательно на вдохе, дойдет до мельчайших бронхов. С уважением.

Здравствуйте. На ранних сроках беременности субфебрильная температура обусловлена гормональной перестройкой. Продолжайте контролировать температуру тела. Если сильно переживаете по поводу ковида, то сдайте мазок пцр из ротоглотки, оак, срб.