Комплексую
Я комплексую по поводу своего веса своей самооценки и ориентации я хочу обсудить эти темы с психологом мне достаточно сложно просто принять себя таким какой я есть и я боюсь что если информация о моей ориентации утечёт то начнётся травля в школе также я боюсь рассказать родителям о своей ориентации
Привет Семен! Тебе сейчас непросто, и это совершенно нормально, потому что многие ребята сталкиваются с похожими трудностями. То, что ты испытываешь недовольство собственным весом, очень знакомо многим подросткам. Ты проходишь сложный период взросления, и твое тело меняется. Важно помнить, что красота и привлекательность зависят не столько от внешнего вида, сколько от уверенности в себе. Ты уникальный, и твои черты делают тебя особенным. Постарайся любить себя таким, какой ты есть, и фокусироваться на вещах, которые тебе нравятся. Маленькие шаги, такие как спорт или увлечения, могут поднять самооценку и отвлечь от переживаний.Оценивать себя положительно бывает трудно, особенно когда вокруг много критики или сравнений с другими. Хочешь попробовать технику, которая помогает многим ребятам? Составь список своих сильных качеств и достижений. Каждую неделю добавляй туда то хорошее, что сделал. Это поможет почувствовать гордость за себя и поверить в свои силы.То, что ты боишься сказать родителям или друзьям о своей ориентации, вполне естественно. Быть откровенным о таких важных аспектах жизни может быть страшно, особенно если думаешь, что тебя не примут. Решить, когда и как рассказать близким, это твой личный выбор. Никто не обязан раскрывать свои секреты, пока не почувствует готовность. Пока ты хочешь сохранить это в тайне, сделай так, чтобы твоя конфиденциальность была защищена. Важно убедиться, что твои личные границы уважают.Школа — это место, где все ученики разные, и иногда случается недоброжелательность. Но важно помнить, что травля недопустима. Если ты чувствуешь, что сталкиваешься с издевательством или осуждением, обязательно расскажи взрослым, которым доверяешь: учителю, школьному психологу или родственникам. Ты заслуживаешь учиться в безопасной среде, где тебя принимают таким, какой ты есть.Если тебе тяжело разбираться со всеми этими чувствами одному, встреча с психологом может принести огромную пользу.