Консультация ревматолога /

Диагноз м08.0 под вопросом — вопрос №383191

Девочка 6 лет со вторника появилась сильная крапивница и до сих пор не прекращается, с пятницы поднялась температура 37,2 - 38,1 и до сих пор держится в этом диапазоне, так же с пятницы начали болеть суставы сначала запястья, потом голеностоп, потом тазобедренные и колени. Сейчас уже два дня лежит больно вообще двигаться, но от части возможно и из-за страха боли. Выявили скопление жидкости в левом тазобедренном суставе. По анализам СРБ 98,91 мг/л, АСЛО 27 ме/мл, РФ 16,51 ме/мл, билирубин общий 22,4 мкмоль/л. ДНК epstein-Barr пцр положительно.
На сколько всё серьезно и что с этим делать?

Ревматолог
Вирус тут ни при чем. Вас надо по ревматологии хорошо обследовать. Сдавайте аццп, иммуноблот анти Ана, анца (IgG к MPO и PR3).
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте! Всё серьёзно, надо госпитализироваться, лучше на ревматологию.
Это артрит.