Консультация covid-19 /

После ковида температура скачет 37,3 два раза в неделю, лихорадит — вопрос №383205

Тест на ковид отрицательный, присутствие антител на дата 25.12.20, возраст 52 года. Ранее В районе 12 ноября сильный кашель с мокротой , два дня температура 37,8. Тесты не сдавали. Порой горло схватывало и все. У отца то же самое кроме темпаратуры и сильный отхаркивающий кашель и тошнота 89 лет! в районе 25 ноября у меня потеря вкуса и запахов, вот тогда упало подозрение что это был ковид!. Сейчас сильное порой лихорадочное состояние, сравнимое даже с ковидным по ощущениям температура иногда 37,3.. Ничего не принимали, много лимона хотелось. У отца перед смертью 25 -го взяли мазок но результат отрицательный-- скорее уже переболел. Сейчас обостряются все болячки, ломит иногда суставы, недосып как при гриппе, тот же сильный кашель, но и до этого часто был, но не такой сильный. Что принимать? Если все таки активно что то делать, когда есть желание - бег, хоккей?

Терапевт
Здравствуйте, у вас есть свежие анализы крови, кровь на СРБ, Д-димер вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария,Здравствуйте! Кровь сдавал на Определение антител Igm и IgG к Coronavirus. Других не сдавал, это необходимо? Какую информацию они уточнят?

Терапевт
Нужен общий анализ крови, в целом для понимания в какую диагностическую сторону двигаться, что с вами вирусные следы или бактериальные у вас в крови,есть ли воспаление, СРБ для этой же цели, Д-димер показывает необходимость применения антикоагулянта, зачастую он нужен при лечении ковид и в последствии
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Описываемое Вами состояние возможно после перенесённого ковида. Так как уже прошёл месяц с момента перенесённого заболевания, то не нужно уже ничего принимать. Питайтесь полноценной пищей, давайте себе дозированные нагрузки и набирайтесь сил.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще длительно сохраняется субфебрилитет. Это связано с явлением постинфекционной астении.Организм ослаблен и ему нужно время для восстановления. Субфебрилитет может быть до 2х месяцев.К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.Для контроля сдать ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо принимать поливитамины-С 1000 мг, Д 5000 , селен 100 мг, цинк 25 мг, магнелис В6 форте по 1 таб 3 р/д, кроме этого сдать общий, биохимический анализы. Температура может повышаться до 3-хтпесяцев, интенсивные нагрузки-хоккей, бег, Баня, сауна противопоказаны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. нужно принимать витамины и гулять на свежем воздухе. Если у вас самочувствие субъективно плохое, то анализы сдайте (оак, с-реактивный белок).