Регресс беременности

Здравствуйте! Была задержка делала тест на беременность,положительный хгч росло,11.11.25г сдала хгч 230,сдала 13.11.2025г хгч 156,на узи плодного яйца не видели,ДПМ 03.10 Сегодня начались месячные,живот тянет и спину,нужно ли ехать в гинекологию,чтоб подтвердить,что это была не внематочная? Что делать вообще?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ксения, добрый день.
Обычно, в таких случаях никаких дополнительных мероприятий не показано. Предполагают, что была просто биохимическая беременность.

После прекращения выделений обязательно только сдать анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
Вероятнее всего была биохимическая беременность.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется проконтролировать ХГЧ до отрицательных цифр ( менее 5) , можно сдать после менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях подразумевается биохимическая беременность, те когда имплантации не произошло, при ней хгч как правило растёт до не больших цифр, по узи беременность не определяется, менструации начинаются спонтанно. В таких случаях рекомендуется контроль хгч до отрицательного результата, сдать анализ как правило рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего, контроль узи в динамике на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию , произошла биохимическая беременность.

Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.
Причина чаще всего в генетической поломке - и в большинстве случаев это абсолютная случайность , которая может случиться с любой женщиной.
После менструации сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
На таких цифрах ничего нельзя увидеть в полости матки, плодное яйцо визуализируется при хгч 1500-2000
Сейчас рекомендуется продолжать контроль хгч далее до показателя менее 5
Вероятнее всего это обычная биохимическая беременность