Как помочь собаке!!!

Добрый день!Собака Лабрадор ,девочка 4 года,38кг..постоянно чешется ,что довело до такого состояния. Скажите пожалуйста,что это может быть? Кто то из ветеринаров говорил что это аллергия ,лечили не помогло. Кто то говорил смените корм,сменили на Монж..не помогло,последний раз сказали что это грибок ,лечим таблетками тербинафин медисорб 250мг и мазью тербинафин вертекс 1%.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вашего питомца признаки аллергического дерматита, так же подобными симптомами могут сопровождаться аутоиммунные патологии и некоторые эндокринные заболевания ( но реже). Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматологом и проведение дополнительной диагностики - микроскопия соскоба с кожи с последующим посевом выявленной микрофлоры, цитология мазка отпечатка, общий анализ крови. В зависимости от результатов обследования можно будет назначить специфическое лечение. Лечение может представлять сложности, поэтому в идеале вести таких пациентов должен один врач, что бы иметь возможность оперативно оценивать динамику и корректировать схему при необходимости.
Алгоритм действий при таких проблемах включает в себя:
1. Регулярная обработка от эктопаразитов. Даже если паразитов визуально не видно.
2. Строгий контроль питания. Наилучший результат обычно дают гипоаллергенные корма с гидролизатом белка.
3 . Шампунь с 4% хлоргексидином. Купать по инструкции 1р/ 2-3 дня.
4. Местные обработки водными растворами антисептиков (хлоргексидин, Мирамистин) 2 - 3 р/ день.
5. Ограничительный воротник на время лечения.
6. Для купирования зуда и воспаления могут требоваться курсы кортикостероидных препаратов, циклоспорина или апоквела. Под контролем лечащего врача.

Спасибо вам большое !
Если сдадим все анализы которые вы написали,вам можно их прислать?
Может вы вообще ещё с нашего города ?) пришла бы на консультацию очно к вам .

После получения результатов исследований можете прикрепить их к вопросу, я посмотрю.
К сожалению по правилам сайта консультантам нельзя давать личные контакты.

Хорошо,тогда как сдадим анализы ,я пришлю их сюда .