Крошатся зубы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, муж находиться в зоне СВО, из-за плохой воды крошатся зубы, дырки появляются от самих десен, в том году проблему эту не много но решили, убрали все воспаления, и все участки запломбировали, прошло больше года, сейчас началась та же самая проблема, вода очень плохая, и опять начали крошиться, что можно ему отправить из медикаментов , витаминов, что б убрать воспаления, может мази, и ополаскиватели, так же хотелось узнать по поводу временной пломбы, что б хоть на какое то время устранить эту проблему
Здравствуйте)
Сейчас крошатся зубы уже другие?
В каком состоянии зубы, которые пролечили?
Сложная ситуация, так как гели и мази не уберут «дырки», здесь только лечение поможет.
Как с гигиеной?
И десна в каком состоянии сейчас?
Здравствуйте, нет, те же самые зубы, пломбы начали отпадать и то не на всех, дырочки пока маленькие, зубы чистит, полощет ополаскивателями
С водой все плохо, что сможет на кипятить тем и полощет зубки при чистке
Поняла.
На других зубах новых не образуется.
В данном случае стоит собрать такой набор:
-щетки зубные средней жесткости.
Если зубы расположены на углу( от клыка 2 премоляра), то вероятно муж чистит с давлением. Поэтому немного ослабить.
- Гель «Метрогил Дента», он с антибиотиком. Его использовать не более 5-7 дней, иначе есть риск нарушить микрофлору.
- Пакетики с отваром ромашки. Она хорошо успокаивает слизистую.
-если есть в городе стоматологический магазин, то можно там приобрести «Парасепт»например. Это для временной пломбы. Муж сам сможет закрыть деффекты. Также там же купить Штопфер или гладилку( инструмент)
Если такого магазина нет, то заказать на wb.
-Гель Rocs medical minerals. Он насыщает зубы минералами. Делать курсом от месяца.
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте!
В первую очередь это хорошая щетка средней жесткости и зубная паста (люблю рокс, сплат-не самые дорогие, но хорошая фирма). Гели для реминерализации эмали (тусс мусс или рокс медикал минералс (на Английском языке-используется после основной чистки согласно инструкции).
Аптечка: мирамистин/хлоргеасидин для полосканий (не дольше 7 дней) при воспалениях слизистой; пакетики ромашки (можно долго пользоваться, хорошо успокаивает слизистую); гель для десен Холисал (он обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действием)-1 минуту жжет, не пугайтесь/либо камистад (не жжет, но слабее);
обезболивающее на основе нимесулида или нурофен (не дольше 5-7 дней непрерывного применения). Из временных решений подойдет набор для временного пломбирования (дентин-паста), он продается в аптеках.
В подобных случаях рекомендуется добавить высокодозированный комплекс витаминов D3 и K2, а также кальций в легкоусвояемой форме (хелат или цитрат). Это не заменяет лечение у врача, но поможет снять острое воспаление и укрепить эмаль до визита к стоматологу.
И по возможности к врачу на лечение зубов🙏🏼
Здравствуйте, я для себя повторю, т.е беру ему : пасту указанную выше, гель, мирамистин или хлоргексидин , ромашку, гель холисал , обезболивающее, витамины так и сказать в аптеке D3 и К2?
Верно. Я еще выше написала реминерализующие гели (на выбор один тусс мусс или рокс медикал). А так да, это основное.
Поняла, и в каком порядке всем этим пользоваться?
Принятый ответ
При воспалениях слизистой:
Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
🔹Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее;
🔹Полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином/мирамистином (не более 5 дней);
🔹Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка)-хорошо успокаивают слизистую-до заживления;
🔹На область воспаления гель холисал 3-4 раза в день (он обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действием)-1 минуту жжет, не пугайтесь/либо камистад (не жжет, но слабее).
На счет зубов: чистим зубы щеткой с пастой, потом после основной чистки (вечером) наносят реминерализующий гель и не споласкивают , не кушают-он ночью будет работать и укреплять эмаль
Все поняла, спасибо большое
Добрый вечер! К сожалению, если кариес уже сформировался, то никакими мазями его не уберешь. Нужно лечить.
Чтобы предотвратить образование кариеса можно посоветовать:
1. Зубные пасты с фтором.
2. Гели для укрепления эмали и уменьшения чувствительности RemarsGel, RocsMedical или ToothMousse.
3.Для уменьшения воспаления дёсен нужна хорошая гигиена и можно попробовать гели "метрогил дента" или "асепта дентальная адгезивная паста"
Здравствуйте!
Временная пломба в данном случае не рекомендуется. Рекомендуется лечение Зубов.
Что на данный момент с деснами? С гигиеной? Имеется ли зубная боль? Очень важна правильная гигиена полости рта.
Как правило, проблема может быть не только в воде, но и в общем истощении организма. Нужно поддержать минерализацию эмали. В таких случаях обычно рекомендуют Кальций + Витамин D3, Витамин C, Комплексные витамины.
Чистка Зубов мягкой щеткой и зубной пастой 2 раза в день. Зубная паста обязательно лечебно-профилактическая.
Для чувствительных зубов (с пометкой Сенситив, например, Sensodyne, Lacalut Extra Sensitive).
Если беспокоят десна, то можно отправить Хлоргексидин, Мирамистит, Холисал(для местного нанесения).
Здравствуйте. Ситуация, конечно, не такая простая. Если появились " дырки" ,ополаскиватели, гели ,пасты и т.д. их уже не уберут, к сожалению. В подобной ситуации поможет только полноценное лечение зубов.
Плохое качество воды и питания может привести к дефициту важных элементов.
Выбирают сбалансированный витаминно-минеральный комплекс (в составе кальций, фосфор, витамины А, В,Д,С).
Для укрепления зубов рассматривают реминерализующие гели Rocs Medical Minerals или Tooth Mousse (название оригинального геля на английском языке; применяют при отсутствии аллергии на молочные белки).
В качестве противовоспалительного и обезболивающего средства наносят на слизистые гель Холисал, Камистад, Асепта( дентальный бальзам)