Паркенсона

мне 62 года, 6 лет болею болезнью Паркенсон, тремор левой руки. Пью Мирапекс ПД 1,5мг и Бензиэль 1табл утром. Тремор не проходит. Особенно это усиливается когда я разговариваю с людьми, переживаю, что они видят мое состояние. Может быть что-то успокоительное попить или дозу увеличивать

нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, к сожалению Болезнь Паркинсона- это хроническое прогрессирующее заболевание, это значит что всё равно симптомы будут усиливаться. При усилении симптомов рекомендуется добавление противопаркинсонических препаратов из других групп (например Акинетон, Амантадин) Бензиель увеличивают в последнюю очередь. Успокоительные при таком треморе не помогают, а посторонние должны понимать, что это болезнь, от которой никто не застрахован.

Принятый ответ

Здравствуйте, а дозировка бензиэля какая ? 100мг + 25мг либо 200мг +50мг?

Если , например :
Мирапекс ПД (Прамипексол пролонгированная форма) 1,5 мг 1 раз в день (капсулу нельзя ломать).
А Бензиэль в подобных случаях добавляют в зависимости от исходной дозировки ( например, если была 1 таб утром , то 1/2 таб днем , 1/2 таб вечером (за 1 час до еды или через 2 часа после).