Рост хгч в 1,5 раза

1.11 - 7,8 3.11 - 16,3 7.11 - 33,3 9.11 - 47,5 11.11 - 93,9 13.11 - 132,4 15.11 - 211,1 Переживаю за рост хгч С первым ребенком рос быстро очень Беременность запланирована День цикла 44 ( задержка 10 дней ) Овуляция была поздняя ( прям в конце цикла ) Первый день цикла 4.10

Нет
21 год

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
По ХГЧ крови отмечается нормальный прирост., не переживайте., главное, что он растёт.
Рекомендуется продолжить отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 ч.
При уровне ХГЧ 1500-2000 МЕ рекомендуется УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности. , до этих показателей уровня ХГЧ по УЗИ могут не увидеть ещё плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям, по результатам рост есть , значит беременность развивается. в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня и при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
Да, прирост ХГЧ не соответствует идеальному, но этот показатель очень вариабелен. Главное , что рост есть , значит высока вероятность прогрессирования беременности.

Показана дальнейшая динамика прироста и обязательно в одной и той же лаборатории , и при ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации локализации плодного яйца.

Принятый ответ

Доброе утро, по представленным результатам рост ХГЧ вполне нормальный для развивающейся беременности, он всегда индивидуален, может быть быстрым, может скачками, но главное он есть как достигнет 1500-2000 можно идти на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой прирост можно расценивать как норму, обычно в таких случаях рекомендовано продолжать отслеживать динамику, при цифрах более 1000 можно делать УЗИ, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки