Укус собаки
4 октября меня укусила собака. Начала делать прививки от бешенства. Сделала 5 прививок на данный момент. После укуса примерно серез 2 недели на месте укуса под кожей образовалась небольшая шишка и периодически болела нога. Потом то болела то нет. Вчера вечером заболела опять и до сих пор ноет. Если трогаю то чувствуется уплотнение. И небольшая ноющая боль. Может ли быть что начали проявляться симптомы бешенства?
37 лет
Здравствуйте! Появление боли и отёка в области раны это типичные признаки воспалительного процесса в мягких тканях, а не бешенства. Не переживайте. А вот рану лучше показать хирургу.
Будьте здоровы!