Повышены лейкоциты при Ковиде

Здравствуйте, подскажите что это может значить. 17.12 на рентгене левосторонняя полисегм пневмония. Кровь от 21.12 СОЭ 33, Р-реакт белок 29, лейкоциты 5,24, эритроциты 4,86. Антитела М 9,4 G 1,0 Пропила: азитромицин 1р/д 500мл 9 дней Нобазит 10 дней по 500мл/3рд Кардиомагнил Витамин С,Д, магнелис Биовестин лакто. Уколы кальция глюканат в/в, дексаметазон 6дн. Температуры держится 37-37.3 Сатурация 97-99 Кровь от 29.12 СОЭ 19, Р-реакт белок 0,58 лейкоциты 15,72 эритроциты 4,99. Врач назначил ещё уколы цефтриаксон 7-10дн. Иду ли я на поправку? И почему лейкоциты повысились, хотя 21.12 были в норме. Говорит ли это о восполении?Не хуже ли мне?уже столько всего пропила и проставила, а лучше не стало.Слабость сильная. Тяжесть в желудке, особенно после еды. На КТ только 4.01.

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться. Измеения по крови тоже могут сохраняться длительно.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, а если кашля практически нету, оочень редкий и сухой, нужно ли что то пить?

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста анализы, одни от 19.12, и повторные от 29.12. Волнуюсь за лейкоциты

немного выросли лейкоциты, при воспалении таоке бывает, стоит повторить анализ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, и ещё спросить хочу, очень горит лицо несколько дней и красное, может ли это от нервов или аллергическое что то. Давление в течении дня скачет 130/80 то 105/65

Принятый ответ

это скорее проявление вегетативной дисфукции, после перенесенной инфекции такое тоже бывает

Здравствуйте, лейкоциты да высоковаты, антибиотик полностью пропили перед сдачей крови повторной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, здравствуйте нет,только начала второй антибиотик ставить цефтриаксон, третий день сегодня ставить буду

Тогда не волнуйтесь, лечение назначено. А в остальном это остаточное у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, посмотрите пожалуйста анализы, я прикрепила. Одни от 19.12 и от 29.12

Принятый ответ

Посмотрела . Рекомендую повторно сдать анализ дней через 7 .
Пока высоковаты лейкоциты,но опять же при всей сложившейся ситуации это норма
С наступающим вас!)

Здравствуйте1 динамик а у вас положительная, остаточные явления могут сохраняться длительно.
Сейчас пить грудной сбор, увлажгнять воздух, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина, спасибо

Здравствуйте. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, посмотрите пожалуйста анализы, я прикрепила.

Посмотрела. На 19 у Вас острая фаза ковида. К 29 подросли лейкоциты и сегменты( но в пределах нормы). Рекомендую продолжить лечение, следить за состоянием, контроль анализов через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо за обратную связь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, и ещё настораживает что слева под грудью постоянно колит, очень неприятно, нервы на пределе

Принятый ответ

На здоровье! Рекомендую сделать экг