Совместимость препаратов
Добрый день!у мамы ибс ,недавно переболела бронхитом появилась отдышка , сделали спирографию и сходили к пульмонологу , врач назначил серетид 25/250 курсом месяц ,но она пьет лекарства: Конкор 1.25 пол таблетки Эутирокс Раминолг 10 мг Липобон Мертинил 10 мг АКАРД 75 мг Можно ли с этими лекарствами Серетид?
Здравствуйте, Анна, да, вышеперечисленные препараты совместимы. Единственное, что Хотелось бы отметить, Конкор может вызывать бронхоспазм, Поэтому в подобных случаях он заменяется на бравадин в средней дозе 10 мг в сутки.
Здравствуйте, а можно вместо конкора вообще ничего не пить?
Если пульс в норме , возможна и отмена
Какой пульс должен быть?
Я прикрепила документы
Здравствуйте!
Возможно дебют астмы мог быть связан с тем, что конкор усилил бронхоспазм, так как, к сожалению, данная группа обладает таким побочным эффектом.
Остальные же препараты совместимы с назначенной терапией.
Скажите, конкор был назначен по поводу пульса или есть нарушения ритма?
Здравствуйте.Что из документов прикрепить?
Ритма нарушений нет. Из-за пульса возможно
Как минимум диагноз, ЭКГ и УЗИ сердца, если имеется такая возможнсть
Документы прикрепила
Ну смотрите, если нет нарушений ритма, не ставили никогда фибрилляцию предсердий, то возможно проведение холтер ЭКГ, и при отсутствии аритмии назначение ивабрадина вместо конкор
Мы делали холтер летом
Прикреплю
А можно вообще вместо конкора ничего не пить?
Если беспокоит повышение пульса, то без конкора будет некомфортно
Какой пульс при ибс должен быть?
При ИБС целевой пульс 55-65. Если нет нарушений ритма, то обычно спокойно принимают ивабрадин
Спасибо
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, Анна!
Вся терапия совместима.
Единственное, конкор только нежелательно в данном случае, ибо может усиливать бронхоспазм, как и первично его вызвать.
В таком случае рекомендуется перейти на ивабрадин или верапамил.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Т.е у мамы могла усилиться отдышка из-за конкора?
да, вполне мог поспособствовать.
Т.е проблемы с легкими начались из-за конкора?
Пульмонолог назначил серетид ингаляции на месяц , его можно при ИБС?
нельзя сказать так наверняка, исходя из спирометрии, там были причины для проблем. Просто конкор может усугублять бронхоспазм
Спасибо большое
А серетид можно при ибс?
Принятый ответ
можно.
На здоровье!