Краснеют щеки ребенок 10 месяцев
У ребенка уже месяца полтора то покраснеют щеки прячем правая щека сильнее левая не всегда , потом пару дней нормально. У нее непереносимость белка коровьего молока, ела смесь нутрилон пепти аллергия кожа была чистая но спала очень беспокойно думаю что беспокоил животик, педиатр посоветовала перейти на пепти гастро. Сон наладился но вот не понимаю может от этой смеси краснеет щека. Каши кушает без молочные, фрукты ягоды даю все, аллергии не было а ничего нового уже давно не вводила
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, кожа у малыша сухая?
Ребенок пытается чесать кожу?
Это может быть как проявлением атопического, так и обычного раздражительного дерматита
На эту смесь не бывает аллергии, она лечебная, реакция непереносимости была бы на нее сразу
Вот на щечках суховата, никак не беспокоит ее
Принятый ответ
В таком случае может предполагаться раздражительный дерматит,
Причина может быть в сухом воздухе,
из-за размазывания слюны, прикорма по лицу.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Здравствуйте!
По фото можно предложить течение атопического дерматита.
Поскольку Вы перевели малыша на лечебную смесь, аллергии на нее быть не должно.
Подскажите пожалуйста есть ли высыпания на других участках тела?
Кожа у малыша сухая?
Кожа на щечках суховата, на теле больше ничего нет
Учитывая, что данные элементы присутствуют только на щеках, наиболее вероятно раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется:
-не использовать на лицо влажные салфетки
-поддерживать комфортную температуру в помещении 20-22 градуса, влажность до 60%.
-после умывания кожу следует слегка промокнуть мягким полотенцем или пеленкой. Не тереть.
-после нанести увлажняющие средства- эмоленты (Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.).
Эмоленты наносить на влажную кожу 3-4 раза в день, на постоянной основе.
-перед выходом на улицу использовать колд-крем
Здравствуйте!
Маловероятно реакция на смесь , она лечебная.
Скорее всего покраснение связаны с раздражительным дерматитом.
Причиной может быть обильное слюноотделение, либо нарушение микроклимата в помещении .
Необходим ежедневный уход , наносите эмоленты
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кожа на щечках у ребёнка мягкая, сухости нет? Кожный зуд не беспокоит? Покраснение проходит самостоятельно, в течение какого времени? По фото больше похоже на обычную сосудистую реакцию.
Есть небольшая сухость, зуда нет никак ее не беспокоит. Может не быть дня 2-4 потом обычное после ночи появляется на одной щеке сегодня погуляли в ветреную погоду и на второй щечке появилось
Принятый ответ
Больше похоже на проявления атопического дерматита. Это не связано с питанием, кожа нуждается в часто и обильно увлажнении эмолентов и (липобейз, липикар, урьяж). Кожу после купания аккуратно промакиваем и наносим увлажняющий крем. Травы при купании не используем.