Температура у подростка
Третий день температура 38+ у подростка 13 лет. Сегодня начали пить антибиотик по рекомендации врача. Когда начнет действовать? Как часто можно сбивать температуру? Она оп скажется на пару градусов и все! И главное сыно совсем не пьет воду. Пьет соки. Заменяет ли сок воду? Спасибо
Здравствуйте.
Для того, чтобы высокая температура тела хорошо снижалась, Нам необходимо достаточное количество воды
Если ребёнок почти не пьёт воду, а пьёт сок(который за счёт фруктозы забирает воду из ткани и выводит с мочой), то это может давать плохую реакцию на приём жаропонижающих (температура будет снижаться медленно или на очень короткий промежуток)
Поэтому при лихорадке в первую очередь мы налаживаем питьевой режим, проверяем дозировку жаропонижающих на вес ребёнка
Эффективносиь от антибиотика мы оцениваем через 72 часа