Как можно сдвинуть менструацию или чтобы она наступила срочно?
Добрый день! Я девушка, мне 24, планирую беременность, но пока не получается почему-то, по последним обследованиям полностью здорова. Но в связи с бракосочетанием и венчанием переживаю на счет менструации. Сегодня у меня 30й день цикла, последняя менструация была с 20 по 25 октября. Обращалась 14 ноября к гинекологу с вопросом о том, как можно сдвинуть месячные или чтобы наступили раньше, сказала, что я уже никак скорее всего на это не повлияю, нужно было думать об этом заранее и принять какой-то препарат. В целом у меня цикл регулярный, но был в этом году сбой, не было месячных два месяца, беременности тоже не было. В общем сегодня 30й день цикла, вторник, в пятницу у меня свадьба и венчания, месячные еще не наступили, но обычно наступают на 28-29 день, тест отрицательный сегодня. Что можно сделать, чтобы как такового кровотечения в пятницу у меня не было, или отодвинуть месячные, пока ни мажущих выделений нет, ничего нет, но живот тянет. Заранее спасибо!)
Добрый день. В подобной ситуации применяют Норэтистерон (Норколут) 1 т (5 мг) 3 р/день (15 мг) за 3 дня до начала менструации. Но можно начать уже сегодня , учитывая что менструация еще не началась.
Продолжают прием сколько необходимо, но не более 12 дней. Затем отменяют.
Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации только ждать начало наступления менструации.Уже никакими препаратами не вызвать ,что бы она была менее обильная ,рекомендовано (Транексам по 500 мг 3 р в сутки 2-3 дня)
Полина, добрый день.
К сожалению, на это совершенно никак не повлиять уже, так как осталась очень мало времени, конечно. Если менструации обильны, можно согласовать с доктором возможность применения препарата Транексам, например
Елена Борисовна, обсуждала с врачом прием кровоостанавливающих, она сказала что я не остановлю таким препаратом менструацию, но хотя бы кровотечения такого не будет, я думаю что мне в принципе этого бы и хватила. Только теперь переживаю, что и не наступают сейчас) а дюфастон как-то может повлиять? Остались таблетки с прошлого раза, когда "вызывали менструацию" после двух месяцев отсутствия
Принятый ответ
Нет, уже никак не повлияет
Полина, добрый день
В таких случаях иногда рекомендуют прием препаратов прогестерона, но есть вероятность что менструация всё равно начнётся, поскольку действительно немного поздно для таких мероприятий
Поэтому я думаю что в этом случае целесообразнее было бы при начале менструации начать прием транексама 1000мг - по 2 таб 3 раза в день в течение 3-4хдней + использовать тампон
В этом случае объем кровянистых отделений будет значительно меньше, может быть будет совсем скудный
Евгения Эдуардовна, добрый день! А какой препарат прогестерона можно было бы попробовать?
Принятый ответ
Дюфастон или норколут
Обычно он рекомендуется по 10мг два раза в день в течение того времени, сколько вам не нужна менструация, но обычно не более 10 дней
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, рискну, попробую норколут)
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно поздновато уже , но попробовать можно , в таком случае рекомендуется прием дюфастон по 1 т два раза в день 10 дней и на отмене менструация прийдет . Если раньше менструация прийдет , то рекомендуется добавить транексам 1000 мг три раза в день , чтобы не усилились.