Дисбактериоз влагалища
Здравствуйте, после лечения цистита (монурал, нолицин) осталь симптомы уретрита. Сдала анализ по Осипову, биотоп влагалище, пожалуйста, помогите расшифровать и скорректировать схему лечения препаратами
Здравствуйте. По Вашему мазку ничего страшного. Никаких патологических организмов. Одна условно-патогенная кандида. Т.е. на фоне приема антибиотиков развилась обычная классическая молочница. Внутрь таблетку Флуконазола 150 мг один раз и свечи Пимафуцин 6 дней. Потом повысить свой уровень лактофлоры: Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
Дарья, спасибо, Nocardia asteroides еще превышена, Klebsiella spp, Staphylococcus aureus. Переводя на обычный язык "мазков" они здесь сильно превышены? Так как есть уретрит и жжет низ живота, я бы пропила макмирор или фурагин, они вроде не влияют на микрофлору негативно
В любом случае, свою флору восстанавливать нужно. Свято место пусто не бывает. Это именно тот случай. Если своей не хватает, ее место может занять условно-патогенная.
Здравствуйте. У вас кандидоз. Хорошо помогает Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней, а затем лактоженаль по 1 капс в сутки в течение 14 дней
Добрый вечер! По данным анализам у Вас есть неспецифическое воспаление, вызванное условно-патогенной флорой. Очень плохо, что нет чувствительности к антибиотикам, чтобы назначить Вам адекватное лечение
Илона, пожалуйста, скажите, какие именно титры повышены сильно, может я смогу сдать на них отдельно посев.
Тут от титров анализ не зависит. Просто сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы лечение было идеальное и Вам подходящее
Илона, поняла. благодарю. но мне хочется для себя разобраться, все что здесь выделено красным - существенно превышено, верно, и может являться условным всозбудителем?
Насколько я знаю, та же Nocardia не выявляется в посевах
Принятый ответ
Этот микроорганизм не выявляется, но он является аэробом и лечится препаратами противопротозойного ряда, например, орнидазол или тинилазол. А вот клебсиелла очень сложно поддаётся лечению и лучше значь к чему она чувствительна, так же, как и стафилококк
Илона, огромное вам спасибо. Вот теперь понятно!
Обращайтесь!)
Здравствуйте. У Вас небольшое смещение флоры, виды Кандида повышены в анализе - необходима коррекция. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней, затем Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
Здравствуйте. Выделения и зуд есть у Вас?
Араксия, Выделений нет, неприятные стмптомы уретрита и жжение
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас смешанная микрофлора - присутствуют как кандида, так и кишечные бактерии и они вместе в равнозначном количестве с Лактобактериями, поэтому лечении должно быть, учитывая ещё и ваши жалобы. Свечи Макмирор 6 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней и пейте таблетки Вагилак 1 таб 1 раз в день месяц