Какие анализы надо сдавать,чтобы проверить гормоны?
Здравствуйте! Какие анализы надо сдать на гормоны ?ни разу не сдавала, но хроническая усталость уже нет сил бороться, хочу жить полноценной жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо пройти следующее обследование:
- проверить уровень гормонов ЩЖ - анализ крови на ТТГ
- исключить дефицитные состояния: витамин Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, магний
- исключить нарушение углеводного обмена (глюкоза натощак +глюкозотолерантный тест)
Подскажите есть ли нарушение менструального цикла?
Будьте здоровы!
Зарина Маирбековна, здравствуйте! Спасибо!С ними проблем нет, идут стабильно .
Отлично, тогда достаточно сдать вышеуказанные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы рекомендуется сдать кровь :
на гормоны щитовидной железы -ТТГ,свТ4,ат к ТПО ;
-Ферретин,общий анализ крови ,железо,фолиевую кислоту ;
-витамин В12 ;
-витамин Д .
-биохимический анализ (АЛТ,АСТ,общий белок ,билирубин,креатинин ,глюкоза)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из жалоб со стороны эндокринологии рекомендуют сдать анализы на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9, общий кальций, альбумин, для оценки общего состояния организма - общий анализ крови, стандартный биохимический анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключите патологию щитовидной железы - ТТГ, свТ4, антитела к ТПО
Исключите анемию или латентный дефицит железа - ОАК, ферритин (норма более 45)
Сдайте стандартный биохимический анализ крови - глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, общий холестерин, кальций общий)
ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте
Цикл регулярный?
В таких случаях рекомендуется сдать
ОАК
Стандартная биохимию
Ттг, т4 св
Гликированный гемоглобин
Магний , в12,в9
Кортизол из Вены утром
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается
Здравствуйте. Гормонов много сдают по жалобам, если усталость то кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, можно кортизол для исключения надпочечниковой недостаточности, ферритин, витамин д, в12 для исключения дефицитов, глюкозу, общий анализ крови, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль