Сонливость при приеме флуоксетина

Принимаю флоуксетин 3 неделю в дозировке 20мг утром. На 3 неделю начала замечать невыносимую сонливость, постоянно хочется спать, при этом голова «каменная». Списывала это на препарат атаракс(принимаю половину таблетки утром и вечером). Отменила его, но ситуация не поменялась

Нет
26 лет

Здраствуйте! Если на флуоксетине такое состояние длится в течение 3 недель, то можно просто его заменить на другой препарат из группы СИОЗС или перенести приём флуоксетина просто на вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Никанор Васильевич, нет, начался такой симптом только на 3 неделю. До этого такого не было

Вас понял. Ну давайте перенесем приём флуоксетина на вечер. И понаблюдаем за состоянием в течение недели. А так он эффект какой-то дает, кроме сонливости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Никанор Васильевич, мне его прописали от тревожных и навязчивых мыслей, плохого настроения, апатии и раздражительности.
Могу сказать, что со своей функцией он справляется, правда опять же на 3 недели начали появляться тревожные мысли

Принятый ответ

Вас понял. Пока прошло не так много времени чтобы делать выводы, но в любом случае он работает. Тогда давайте понаблюдаем неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо??