СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гиперметропия и косоглазие в 5 лет

Здравствуйте. Ребёнку в 5 лет диагностировали гиперметропию (+3.25 и +3.0), из-за которой резко началось непостоянное сходящееся альтернирующее косоглазие (угол +15гр). Зрение бинокулярное. Прописали очковую коррекцию (+1.75 и +1.5), физиотерапию. Нужна ли в нашем случае окклюзия?

5 лет
19 Ноября 2025·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у ребенка нет амблиопии (глазки с очками видят четко все строчки по таблице) и глаза отклоняются поочередно (а не только один постоянно косит) или стоят ровно с очками, то окклюзия не назначается.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.