Прием противозачаточные трирегол

Здравствуйте принимаю противозачаточные трирегол в пачке осталась до пить четыре таблетки но и их принимаю но сегодня началась менструация но не сильно но видна кровь что это может быть или как страшно? До этого ходила на приём к гинекологу взяли мазок там показало воспаление ставила свечи гексикон

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации ситуации можно сказать следующее: на фоне приёма противозачаточных таблеток возможны менструальноподобные выделения, если менструация сейчас в срок, то ничего страшного в этом нет. "Тикагрелор" не повышает существенно рисков кровотечений.

Ольга Александровна, трирегол принимаю года 3 уже подобных ситуаций не было

Ольга Александровна, просто осталось в пачке не допито 4 таблетки я их пью вчера тоже выпела как положено но вот сегодня начались выделения менструальные

Возможно, стоит проконсультироваться с гинекологом по данному вопросу. ГеПатолог занимается заболеваниями печени.
Если выделения необильные, то опасности для жизни это не несёт в данный момент.

Ольга Александровна, ой извините пожалуйста не туда нажала хотела врач гинеколог а получилось что другому врачу как изменить теперь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, иногда во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше И наблюдайте, если и на следующих упаковках выделения будут не вовремя, то это значит что препарат просто перестал подходить и его рекомендовано поменять на другой

Екатерина Александровна, здравствуйте а подскажите пожалуйста я вообще е своему врачу обращалась с жалобами на боль в низу живота 12 ноября боли таки как ноет в ноги отдает поясницу толи как жгучие парой может это быть связано с воспалением просто мазок сдавала на цитологию там воспаление

По цитологии воспаление не ставится, в этом случае нужен очный осмотр, УЗИ малого таза, при необходимости дополнительные анализы

Екатерина Александровна, сейчас прикреплю результаты

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализам всё в порядке, при жалобах рекомендовано сдавать фемофлор скрин

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила тест на беременность он показывает 1 полоску яркую вторую бледную при этом так как выделения под кравливают что это может быть

Если вы не пропускали таблетки то беременности быть не должно, можете сдать кровь на ХГЧ для точного определения беременности

Екатерина Александровна, а при воспалении может тест показать положительный

Нет, тест положительный только при беременности Или это может быть просто ложный тест

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно использовали свечи? Выделения могут быть связаны с шейкой матки, например.
Иногда подобное может происходить даже при длительном приеме кок (если исключены нарушения схемы приема, рвота, диарея после приема таблетки), обычно мы рекомендуем провести УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию, например полип. Но так же , если все факторы полностью исключены рекомендуется продолжить прием, наблюдать , если ситуация будет повторяться, то возможно необходима будет смена препарата, иногда это может требоваться.

Анастасия Владимировна, смхему не нарушала например я пью их в 21:30 вечера но была как то пару раз что на час позже выпила это может повлиять

Нет, такие «разбросы» допустимы.

Анастасия Владимировна, свечи гексикон помоеднию поставила позавчера три дня проставила и не стала потому что эффекта не было ни кого

Анастасия Владимировна, посмотрите пожалуйста результаты цитологии и еще два исследования пишут что есть воспаление

Спрашиваю потому, что данные свечи при наличии воспаления или эктопии шейки матки могут вызывать раздражение и скудные кровянистые выделения, но определить это можно во время осмотра в момент кровянистых выделений, конечно.

Цитологии пока не вижу, мазок на флору замечательный.

Результат вижу, обычно воспаление не ставятся по результату цитологии (кто из мы обычно не обращаем на это внимание, цель этого исследования исключить наличие атипии, для диагностики воспаления есть другие методы исследования), так как это может быть погрешность забора материала, тем более есть указание на то, что количество материала недостаточно адекватное, вероятно имел место быть неправильный забор, то есть слизь из шейки матки и влагалищные выделения могли попасть на стекло в связи с чем может быть такое заключение.

Анастасия Владимировна, здравствуйте прикрепила тест на беременность он показывает 1 полоску яркую вторую бледную при этом так как выделения под кравливают что это может быть

Здравствуйте.
Нужно повторить тест, если вновь будет слабая полоска, лучше сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность

Анастасия Владимировна, то есть второй же видать я тест скинула посмотрите пожалуйста

Я посмотрела , да, но видно достаточно плохо из-за тени, но обычно столь слабые полоски расценивают как отрицательный тест, все-таки лучше тест повторить , взять обычный, не высокой чувствительности.

Анастасия Владимировна, хорошо поняла но я и не планировала беременность и так трое детей)

Да, а учитывая прием кок ясно, что беременность не планируются, но и это крайне маловероятно , кончено.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, менструации могут начаться при приёме КОК на последних активных таблетках , могут начинаться наоборот на первых активных или отсутствовать совсем в некоторых циклах , это не говорит о наличии какой-либо патологии. В таких случаях обычно рекомендуют для контроля сделать узи , если предыдущее обследование было более чем 3-4 месяца назад, если кровянистые выделения начнутся проявляться в другие периоды приёма таблеток, то скорее всего препарат перестал подходить и как правило его рекомендуют сменить на другой.

Надежда Сергеевна, скажите пожалуйста а при воспалении может боль быть ноет как жжет и переходит в поясницу и в ноги или я не понимаю поясница так болит

Да, при воспалительных процессах вполне возможны подобные жалобы, в таких случаях может быть рекомендован осмотр врача, контроль маков, сдача общего анализа мочи.

Надежда Сергеевна, просто ставила гексикон три дня облегчения нету улучшений п к врачу только 26 числа на прием

Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста результаты на цитологию и еще одно исследование

Оценивая представленный мазок на степень чисто - лейкоциты в норме, врач брал ещё какие-то у вас мазки?

Надежда Сергеевна, да ещё скинула скрин

В мазке на онкоцитологию обнаружены реактивные изменения эпителия, это может говорить о наличии ВПЧ или о воспалении , которое возникает на фоне нарушения микрофлоры, в таких случаях как правило рекомендуется дообследование- фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, ПЦР на скрытые инфекции и пцр на ВПЧ, после дообследования уже может быть рекомендовано адекватное лечение.

Надежда Сергеевна, это что то опасное

Нет не переживайте, но как правило дообследование рекомендуют, например если выявляется ВПЧ то будет необходим ежегодный контроль шейки матки на кольпоскопии и ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию.

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
В таких случаях подразумевается, что причиной кровянистых выделений может быть как предшествующее применение препарата Гексикон, так и то, что препарат Три - регол просто может перестать подходить. В таких случаях рекомендуют продолжать приём препарата до конца упаковки, а за выделениями проследить уже на следующей. Если повторятся, то стоит заменить препарат

Елена Борисовна, поняла спасибо а боли вот что беспакоют в низу живота и как бы ноет жжение чтоли в ноги и поясницу отдает и еще вчера так было как типо иголками колит примерно когда олижишь руку вот такая подобная на животе было связано но ли это боль в плане гинекологии

Да, может быть такая иррадиация

Елена Борисовна, здравствуйте прикрепила тест на беременность он показывает 1 полоску яркую вторую бледную при этом так как выделения под кравливают что это может быть